মির্জা নাদিম :
জুলাই বিপ্লবের শহীদ আদিলকে ছাত্রদলের শহীদের তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করে তালিকা প্রকাশের পর শহীদ আদিলের পরিবারের ক্ষোভ প্রকাশ, জানান আমি জামায়াতে ইসলামীর সাথে সম্পৃক্ত, আদিল ছাত্রশিবিরের কর্মী ছিল..
জানা যায়, মো: আদিল রাজধানীর তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসার দশম শ্রেণীর বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী। গত ১৯ জুলাই স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলনে অংশগ্রহণকালে নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় এক্সি গার্মেন্টসের সামনে পুলিশের গুলিতে মারা যান। তিনি ঢাকা মহানগর দক্ষিণের তা’মীরুল মিল্লাত থানা শাখা ছাত্রশিবিরের কর্মী ছিলেন। তার পরিবারও জামায়াত ইসলামীর রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত রয়েছেন।
শহীদ আদিলের পিতা আবুল কালাম বলেন, আমার ছেলে মো. আদিল ছাত্রশিবিরের কর্মী ছিলেন। আমি নিজেই জামায়াতে ইসলামীর রাজনীতির সাথে জড়িত। ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতের ৪৬ নং ওয়ার্ডের পূর্ব করাতিটোলা ইউনিটের সেক্রেটারি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছি। অথচ কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের প্রকাশিত শহীদদের তালিকায় আমার ছেলের নাম রয়েছে। এমনকি আমার পরিবারকে বিএনপির রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত থাকার কথাও বলা হয় সেই তালিকায়। ছাত্রদলের তালিকায় আমার ছেলে ও আমার নাম থাকায় প্রতিবাদ জানিয়েছি।
তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা, ঢাকা শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি আব্দুর রহমান বলেন, জুলাই-গণঅভ্যুত্থানের শহীদরা কোন দলের বা কোন গোষ্ঠীর না। শহীদরা আমাদের সবার। শহীদদের নিয়ে যে নোংরা রাজনীতি শুরু হয়েছে তা বন্ধ করার আহ্বান জানান তিনি।
জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছির আমাদের টিম বিষয়টি খতিয়ে দেখছে।