ঢাকাবুধবার , ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

কাটা হবে ৩ হাজার গাছ, বন বিভাগ বলছে ‘গাছ রক্ষার কোনো সুযোগ নাই’

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২৫ এপ্রিল ২০২৪, ৩:১৪ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মোঃ তৌফিক হাসান (তানজিম) কুষ্টিয়া কুমারখালী থেকেঃ

সড়কের দুই পাশের গাছগুলো সৌন্দর্যবর্ধনে এবং পথিকের একটু ছায়া দিতে কাজ করে। তবে সসম্প্রতি এই গাছ সমুহ কেটে ফেলার জন্য নাম্বারিং করেছে বন বিভাগ।

কুষ্টিয়ার কুমারখালীর বাঁধবাজার থেকে মাদুলিয়া পর্যন্ত রাস্তার দু পাশের ৩ হাজার গাছ কাটবে বন বিভাগ। গাছ কাটার জন্য গাছের গাঁয়ে নাম্বারিং করে দরপত্র সম্পন্ন করেছে তারা।

তবে, গাছ না কাটার দাবি তুলেছে স্থানীয় জনগণ। উপজেলা বন বিভাগ কার্যালয়ের এক কর্মকর্তা বলেছেন, ‘গাছ রক্ষার কোনো সুযোগ নাই।’

জানা যায়, কুষ্টিয়ার কুমারখালীর লাহিনীপাড়া থেকে সান্দিয়ারা পর্যন্ত পাউবোর জিকে খাল ঘেঁষে প্রায় ২০ কিলোমিটার পাকা সড়ক রয়েছে। সড়কে সামাজিক বনায়ন কর্মসূচির আওতায় সমিতির মাধ্যমে প্রায় ১০ বছর আগে কয়েক হাজার ফলদ ও বনজ গাছের চারা রোপণ করেছিল উপজেলা বন বিভাগ। দরপত্রের মাধ্যমে ২০২৩ সালে যদুবয়রা থেকে সান্দিয়ারা পর্যন্ত প্রায় ১০ কিলোমিটার সড়কে আনুমানিক প্রায় ১০ হাজার গাছ কাটা হয়েছে। চলতি বছরেও ওই সড়কের লাহিনীপাড়া থেকে বাঁধবাজার পর্যন্ত প্রায় তিন কিলোমিটার সড়কে প্রায় ৩ হাজার গাছ কাটা হয়েছে।

283 Views

আরও পড়ুন

ইসলামপুরে মাটি পরীক্ষার মাধ্যমে স্যারের সঠিক মাত্রা নির্ধারণ ও সংযোগ স্থাপন বিষয় কর্মশালা 

কবি ফিরোজ খাঁনের কবিতা : রাজনীতিতে নেই নীতি

কাপাসিয়ায় বীর মুক্তিযোদ্ধা গনি শেখ হত্যার সাথে জড়িত সন্দেহে ২ জন গ্রেপ্তার

কাপাসিয়ায় নিখোঁজের দুই দিন পর বীর মুক্তিযোদ্ধার লাশ উদ্ধার

সাংবাদিকদের সঙ্গে এমপি প্রার্থী এডভোকেট ইয়াসীন খানের মতবিনিময় সভা

তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসা ইবতেদায়ি ও প্রি-হিফয শাখার বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

শান্তিগঞ্জে বিশ্ব জলাভূমি দিবস ২০২৫ উপলক্ষ্যে মতবিনিময় সভা

শান্তিগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা মাছুম গ্রেফতার

শান্তিগঞ্জে গরুর ধান খাওয়াকে কেন্দ্র করে দু’গ্রামের সংঘর্ষ, আহত ৪০

শান্তিগঞ্জে মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা

টেকনাফে বিজিবি’র অভিযানে৫০হাজার ইয়াবা উদ্ধার

টেকনাফে ৬৯বোমা-সরঞ্জামাদিসহ আটক-২