ঢাকাবৃহস্পতিবার , ২০ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. রাজনীতি
  3. সারা বাংলা

কমলগঞ্জে পূজা মন্ডপে এ্যাড. আব্দুর রবের পরিদর্শন

প্রতিবেদক
রফিকুল ইসলাম জসিম
২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:১৮ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

Oplus_131072

রফিকুল ইসলাম জসিম : বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত মৌলভীবাজার-৪ (কমলগঞ্জ-শ্রীমঙ্গল) আসনের জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত সংসদ সদস্যপ্রার্থী, সিলেট মহানগর জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারী, বাংলাদেশ সুপ্রীম কোর্টের বিজ্ঞ আইনজীবী এডভোকেট মোহাম্মদ আব্দুর রব কমলগঞ্জে দুর্গা পূজা উপলক্ষে সার্বজনীন শ্রী শ্রী দুর্গাবাড়ী সহ পৌরসভার বিভিন্ন পূজা মান্ডবে পরিদর্শন করেন।

রবিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) তিনি হিন্দু সম্প্রদায়ের মানুষের সাথে দেখা করে তাদের পূজা উদযাপনের সার্বিক খোঁজখবর নেন এবং তাদের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দেন। এসময় তিনি অসাম্প্রদায়িক চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে সকল বিভাজন প্রতিহত করে সম্প্রীতির বার্তা প্রদান করেন। হিন্দু সম্প্রদায়ের লোকজন তাকে পেয়ে অত্যন্ত আনন্দিত হন এবং সাদরে অভিবাদন জানান। পরে হিন্দু সম্প্রদায়ের সাথে জামায়াতে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আব্দুর রব বলেন, আমরা সবাই একসাথে এই দেশকে ভালোবাসি এবং ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে একে অপরের পাশে থাকবো। কেউ যদি এই সম্প্রীতি বিনষ্ট করার চেষ্টা করে, আমরা তার বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াবো। তিনি আরও বলেন, আমাদের দেশে হিন্দু মুসলিম একসাথে বসবাস করি পাশাপাশি থাকি; এটা বিশ্বের কোথায়ও নেই। হিন্দু ভাইদের প্রতি আমাদের একটা অনুরোধ থাকবে দেশে দাঙ্গা হাঙ্গা তৈরি করার জন্য একটি বিশেষ মহল উঠে পরে লেগেছে সেই দিকে আপনারা দৃষ্টি রাখবেন। কোন অপশক্তি যেন আমাদের শান্তি বিনিষ্ট করতে না পারে।এ সময় জামায়াত নেতারা দেশের পরিস্থিতিতে হিন্দু সম্প্রদায়ের লোকজনদের বাড়িঘর, মন্দির গির্জাসহ বিভিন্ন উপাসনালয় নিরাপত্তার বিষয়ে আশ্বস্ত করে বলেন, এই দেশ আপনাদের আমাদের সবার। দেশকে ভালো রাখার দায়িত্বও আমাদের। জামায়াত বিশ্বাস করে, ধর্মীয় সব ভেদাভেদ ভুলে বাংলাদেশে সব ধর্মের অনুসারীর সহযোগিতায় একটি আগামীর স্বনির্ভর বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব। এ ক্ষেত্রে হিন্দু সমাজের ভূমিকা অপরিসীম।

এসময়ে আরও উপস্থিত ছিলেন কমলগঞ্জ উপজেলা জামায়াতের আমির অধ্যক্ষ মো. মাসুক মিয়া, নায়েবে আমির মো. আমিরুল ইসলাম কয়ছর, ভানুগাছ বাজার ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সহ-সভাপতি কাজী মামুনুর রশীদ, জামায়াত ইসলামী কমলগঞ্জ পৌর শাখা সভাপতি মোঃ আব্দুল হাই, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন কমলগঞ্জ উপজেলা সভাপতি মাওলানা আব্দুস সালাম, জামায়াতে নেতা তালেব উদ্দিন ও কমলগঞ্জ ইসলামী ছাত্র শিবির সাবেক সভাপতি তানভীর রায়হান ওয়াসিম প্রমুখ।

আরও পড়ুন

নাটোরে এক নারীর ২৩ বছরের পরিশ্রমী লড়াই -জোগালি থেকে হেডমিস্ত্রি

টেকনাফ মাদক পাচারকারী চক্রের বাড়ির ছাদে গোপন কুঠুরিতে মিললো২০হাজার ইয়াবা,আটক-১

সাগর পথে চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে মালয়েশিয়া পাচারের চেষ্টা,চার মানবপাচারকারী আটক:উদ্ধার-০৮

গৌরবের ৬০ বছরে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়

উখিয়ায় র‌্যাব-১৫ এর বিশেষ অভিযানে ৮৯ হাজার ৯০৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেফতার ২

বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার: সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপি নেতা আরিফুল ইসলাম জুয়েলের প্রাথমিক সদস্য পদ পুনর্বহাল

৩২ নম্বরে বুলডোজার নিয়ে যাওয়া দলকে ‘রাজাকার’ আখ্যা শাওনের

জুলাই-এর শিশু শহীদ জাবির ইব্রাহিম

বুটেক্সে আর্থিক খাতে অনিয়মের শঙ্কা, প্রশ্নবিদ্ধ তথ্য অধিকার আইনও

বৈষম্যবিরোধী হত্যা মামলার আসামি মাওলানা ইসমাইল এখনো গ্রেপ্তারবিহীন

নিভৃতে ভেসে যায় জীবন

দোয়ারাবাজার সমিতির কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত