ঢাকাশনিবার , ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

এদেশে সব ধর্মের মানুষ সম্প্রীতির সাথে বাস করছে; বিপ্লব বড়ুয়

প্রতিবেদক
admin
৪ অক্টোবর ২০১৯, ৭:৫২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

এম,এস, মিনহাজ
বিশেষ প্রতিনিধি।

বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির উপ-দপ্তর সম্পাদক ও প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী,লোহাগাড়ার কৃতি সন্তান, বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের প্রথম ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া বলেছেন,এদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ, আবহমানকাল ধরে এদেশে হিন্দু-মুসলিমসহ সব ধর্মের মানুষ সম্প্রীতির সঙ্গে বাস করছে। একে অন্যের উৎসবে অংশ নিচ্ছে। তিনি বলেন, শারদীয় দুর্গোৎসব সনাতন ধর্মাবলম্বীদের হলেও আমরা সবাই মিলে এ উৎসবে অংশ নেই। আমরা বিশ্বাস করি ধর্ম যার যার উৎসব সবার।
তিনি আরো বলেন, হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজায় দেখা যায় মণ্ডপে হিন্দুদের তুলনায় মুসলিমদের সংখ্যা বেশি। কারণ তারা প্রত্যেকেই এসেছেন পূজা উপভোগ করতে।
এদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ। যারা এ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্ট করতে চায় তারা মূলত এদেশের শান্তিশৃংখলা বিনষ্টের গভীর ষড়যন্ত্র করছে। এ ব্যাপারে সবাইকে সজাগ থাকতে হবে।

শুক্রবার(৪অক্টোবর) দিনব্যাপী সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সর্ববৃহৎ শারদীয় দুর্গাপূজা উৎসবে লোহাগাড়ায় বিভিন্ন পূজামন্ডপ পরিদর্শন ও বস্ত্র বিতরণকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথা বলেন।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ চলচিত্র জগতের অন্যতম চিত্রনায়ক ফেরদৌস, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ তৌছিফ আহমেদ, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা আওয়ামীলীগের যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক গোলাম ফারুক ডলার, দক্ষিণ জেলা আওয়ামীলীগের উপ-দপ্তর সম্পাদক বিজয় কুমার বড়ুয়া, লোহাগাড়া উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি খোরশেদ আলম চৌধুরী, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক সালাহ উদ্দিন হিরু, লোহাগাড়া হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রীষ্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি, নিবাস দাশ সাগর, উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি শিবু রঞ্জন পাল, উপজেলা আওয়ামীলীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক মোহাম্মদ আজিজুর রহমান প্রমুখ।

এছাড়াও মন্ডপ পরিদর্শনকালে উপজেলা আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগসহ অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা, সাংবাদিক ও হিন্দু ও বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের নেতৃবৃন্দরা উপস্হিত ছিলেন।

আরও পড়ুন

সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারানো চবি ছাত্রদল নেতা আরিফের জানাজা অনুষ্ঠিত

সহকারী অধ্যাপক পদে পদোন্নতি পেলেন ডা. মো. নজরুল ইসলাম

প্রাথমিক শিক্ষার সিলেট বিভাগীয় উপ-পরিচালক হলেন রফিকুল ইসলাম তালুকদার

ইসলামপুরে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ ও রোকেয়া দিবস পালিত

কুবি ভর্তি পরীক্ষায় দশদিনে আবেদন ৩৩ হাজারের বেশি

চকরিয়ায় মরহুম ওসমান সওদাগরের সহধর্মিনীর জানাজা অনুষ্ঠিত

গাইবান্ধায় নারী ও কিশোরীর প্রতি ডিজিটাল সহিংসতা প্রতিরোধে মানববন্ধন

ঢাকা কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের চলমান আন্দোলনে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি

সুন্দরী গাছ বাঁচলে সুন্দরবন বাঁচবে

শান্তিগঞ্জে শুভ উদ্ভোধন হলো জেলা প্রশাসন ল্যাবরেটরি হাইস্কুল ‎

আনিসুল, আনোয়ারের নেতৃত্বে ২০ দলীয় গণতান্ত্রিক জোট

কক্সবাজারে সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের ‘Businesses Development Training 2025’ অনুষ্ঠিত