ঢাকামঙ্গলবার , ২০ মে ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

ইসলামপুরে দূঃস্থ পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তায় নগদ অর্থ বিতরণ

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
৭ নভেম্বর ২০১৯, ১১:২৭ অপরাহ্ণ

Link Copied!

রোকনুজ্জামান সবুজ জামালপুর : জামালপুরের ইসলামপুরের বন্যা দূর্গত অতি দরিদ্র দূঃস্থ পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা বাবদ জনপ্রতি নগদ ৪ হাজার ৫শ টাকা করে বিতরণ করা হয়েছে। বেসরকারী সংস্থা ইএসডিও গত বুধবার ইসলামপুরের উপজেলার বেলগাছা, চিনাডুলি ও নোয়ারপাড়া ইউনিয়ন সমূহের দূঃস্থ পরিবারের ১ হাজার ১০৩ জনকে এ সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।
বিশ^ খাদ্য সংস্থার অর্থায়নে বুধবার সকালে ইসলামপুরের নোয়ারপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান গোলাম মোস্তফার বাড়ীতে স্থানীয় ৩০৩ জন অতি দরিদ্র দূঃস্থ পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা বাবদ জরুরী অর্থ বিতরণ করা হয়েছে। একইদিন বিকালে ইসলামপুরের চিনাডুলি ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুস ছালামের বাড়ীতে চিনাডুলি ও বেলগাছা ইউনিয়নের ৮০০ পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা বাবদ জরুরী জরুরী অর্থ বিতরণ করা হয়েছে।
ইকো সোস্যাল ডেভলপমেন্ট অর্গানাইজেশন (ইএসডিও) নামের একটি বেসরকারী সংস্থার সহযোগীতায় পৃথক অনুষ্টানে খাদ্য সহায়তা বাবদ জরুরী অর্থ বিতরণ করা হয়েছে। ওইসব অনুষ্ঠানে ইসলামপুরের বেলাগাছা, চিনাডুলি ও নোয়ারপাড়া ইউনিয়ন সমূহের অতিদরিদ্র ১ হাজার ১০৩ জন পরিবারের প্রত্যেককে খাদ্য সহায়তা বাবদ নগদ টাকা দেওযা হয়েছে। এ কর্মসুচীর আওতায় প্রত্যেককে নগদ ৪ হাজার ৫শ টাকা হিসাবে সর্বমোট ৪৯ লাখ ৬৩ হাজার ৫০০ টাকা দেওয়া হয়েছে।
ইএসডিও’র ওই অর্থ বিতরণ অনুষ্টানে উপস্থিত ছিলেন বিশ^ খাদ্য সংস্থার এক্সটারনাল রিলেশন এন্ড কমিনিকেশন বিভাগের প্রোগ্রাম পলিসি অফিসার শশাঙ্ক চন্দ্র দাস, ইএসডিও’র প্রোগ্রাম কো-অর্ডিনেটর হাসান জামান টুটুল, সৌহার্দ-৩ এর পিএম আতাউর রহমান আনসারী, ইএসডিও’র জোনাল ম্যানেজার প্রদীপ কুমার, ইএসডিও’র উপজেলা কো-অর্ডিনেটর তহিদুর রহমান, ইসলামপুর উপজেলা পল্লী উন্নযন কর্মকর্তা নাসির উদ্দিন, চিনাডুলি ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুস ছালাম, বেলগাছা ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল মালেক, নোয়ারপাড়া ইউপি সদস্য আমিনুর ইসলাম প্রমুখ।

203 Views

আরও পড়ুন

টেকনাফে যৌথ অভিযানে বিদেশি অস্ত্রসহ ৯৭৫রাউন্ড তাজা গোলা উদ্ধার

কাপাসিয়ায় সাংবাদিকদের উপর হামলার প্রতিবাদে বিএনপির গণমিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

তা’মীরুল মিল্লাত আর্ট এন্ড ফটোগ্রাফি ক্লাবের নতুন কমিটি ঘোষণা

মধ্যনগরে নিষিদ্ধ আওয়ামীলীগ অফিসে গোপন নাশকতার বৈঠক ভেঙে দিল স্থানীয় জনতা

বোয়ালখালীর ৪৫টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রজেক্টর বিতরণ

ইশরাককে মেয়র করার পেছনে যে ১০ টি আইনগত বাধার কথা জানালেন উপদেষ্টা আসিফ

সাংবাদিক নির্যাতনের প্রতিবাদে গাজীপুরে জার্নালিস্ট ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের মানববন্ধন

টেকনাফে কোস্টগার্ডের সাথে মাদক পাচারকারীদের গোলাগুলি,ইয়াবা-অস্ত্রসহ তিন রোহিঙ্গা আটক

গ্রাম উন্নয়ন ও দুস্থ সেবা কেন্দ্র গুডসেক সংস্থার পরিচলনা ও কমিটির বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ

সুনামগঞ্জে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষীর গুলিতে যুবক আহত

শহীদ আবু নাছেরের বড় ভাই মরহুম আবুল কালাম আজাদের জানাযা ও দাফন সম্পন্ন

জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি’র সম্মাননা পেলেন রামু থানার ওসি ইমন কান্তি চৌধুরী