ঢাকাশনিবার , ১৪ জুনe ২০২৫
  1. সর্বশেষ

সমৃদ্ধির পথচলায় ৬ষ্ঠ বর্ষে নিউজ ভিশন !!

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
৩১ অক্টোবর ২০২০, ১:০৯ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

“রূপ-নারানের কূলে, জেগে উঠিলাম,
জানিলাম এ জগৎ স্বপ্ন নয়।
রক্তের অক্ষরে দেখিলাম আপনার রূপ,
চিনিলাম আপনারে
আঘাতে আঘাতে, বেদনায় বেদনায়।
সত্য যে কঠিন, কঠিনেরে ভালোবাসিলাম”

স্রোতের অনুকূলে পথ চলা খুবই সহজ। বিপত্তি, বাঁধা, ঝড়-ঝঞ্ঝা সবকিছু ঐ স্রোতের বিপরীত পথেই। তাই বলে কি সময়ের স্রোতে সবাই গা ভাসায়?
না সবার পথচলা স্রোতের অনুকূলে নয়।

এই সুন্দর পৃথিবীর অনিন্দ্য সৌন্দর্যের বিস্তৃতি কখনো হোঁচট খায়, কখনোবা বাঁধাগ্রস্ত হয়। যতই বাঁধা বিপত্তি আর কালবৈশাখী হানা দিক না কেন তাই বলে কি সুন্দর আর অসুন্দর এক হয়ে যায়? মোটেই না!

পৃথিবীর প্রতিটি দিনই সুন্দর। প্রতিটি ভোরের আলোই দু’পাতা সবুজে নতুন করে বাঁচার আহ্বান জানায়।

সুন্দর এক আগামী গড়তে নতুন করে বাঁচার আহ্বানে সম্মতি জানিয়ে চির দুর্বার গতিতে পথচলার অনন্য শক্তি ‘সত্য’ আর ‘সুন্দর’ — কে পাথেয় করে প্রিয় মাতৃভূমির প্রতি দায়বদ্ধতা আর অন্যায়, অনাচার, অবিচার, শোষণ, নিপীড়নের শিকার গণমানুষের চাওয়া পাওয়ার মাধ্যম হিসেবে কাজ করার প্রত্যয়ে ২০১৫ সালের ২৮ অক্টোবর পথচলা শুরু করে ‘নিউজ ভিশন’।

“সত্যের সন্ধানে ছুটে চলি দুর্বার” এই স্লোগানকে ধারণ করে আমাদের এই পথচলা আজ ৬ষ্ঠ বছরে পদার্পণ করেছে।

এই পাঁচ বছরের পথচলায় অনেক চড়াই-উৎরাই আর কাঁটাযুক্ত পথ পাড়ি দিতে হয়েছে ‘নিউজ ভিশন’ কে। তবে আমরা কখনোই দমে যাইনি। আমরা দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করেছি, এখনো করি এবং আগামীর দিনগুলোতেও এই বিশ্বাস অক্ষুন্ন থাকবে যে, সত্য কখনো নিভে যায় না, হোক না অসত্যের দাপট অনেক।

এই বিশ্বাস আমাদের পথচলায় অনুপ্রেরণা জুগিয়েছে। পূরণ হয়েছে আমাদের স্বপ্ন।
দীর্ঘ পথচলায় সকল অপশক্তিকে পাশ কাটিয়ে তারুণ্য নির্ভর অনলাইন নিউজ পোর্টাল ‘নিউজ ভিশন’ শূণ্য থেকে আজ সারা বাংলাদেশে অনেক বড় এক পরিবারে রূপ নিয়েছে। সারাদেশের সকল খবর মানুষের দ্বারেদ্বারে পৌঁছে দিতে ৬৪ জেলায় কাজ করছে একঝাঁক মেধাবী সংবাদকর্মী।

বর্তমান সময়ের চাহিদার আলোকে ‘ক্যাম্পাস জার্নালিজম’ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আমরা সেই গুরুত্বকে উপলব্ধি করেছি বহু আগেই। তারই ধারাবাহিকতায় আমাদের ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় সারাদেশের প্রায় তিন শতাধিক স্কুল, কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়, মাদরাসা সহ বিভিন্ন পর্যায়ের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সংবাদ সংগ্রহে কাজ করছে ‘নিউজ ভিশন’ এর ক্যাম্পাস প্রতিনিধিরা।

আমাদের পথচলায় সবচেয়ে বড় অনুপ্রেরণা জুগিয়েছে দেশের আপামর সাধারণ মানুষের সক্রিয় অংশগ্রহণ। কবিতা, গল্প, ছড়া, মতামত, সম্পাদকীয় কলাম সহ বিভিন্ন বিষয়ভিত্তিক লেখা প্রতিনিয়তই সমৃদ্ধির পানে এগিয়ে নিয়েছে ‘নিউজ ভিশন’ কে।

এছাড়াও অসংখ্য বিজ্ঞাপন দাতা, শুভাকাঙ্ক্ষী, শুভানুধ্যায়ীদের সহযোগিতায় ‘নিউজ ভিশন’ সামনে এগিয়েছে স্বমহিমায়।

প্রিয় পাঠক, আরও আনন্দের সাথে জানাচ্ছি আমাদের এই সমৃদ্ধির পথচলায় খুব দ্রুতই যুক্ত ‘নিউজ ভিশন’ এর প্রিন্ট ভার্সন।

আমরা স্বপ্ন দেখি এক সমৃদ্ধ বাংলাদেশের। ক্ষুধা, দারিদ্র্য, দুর্দশামুক্ত সেই দেশে সবাই ঐক্যবদ্ধ হয়ে এগিয়ে যাবো সমৃদ্ধির চরম শেখরে। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বপ্নের সোনার বাংলায় বাজবে সুখের বাঁশি।
আমি, আমরা সবাই মিলে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাবো সেই সুখের প্রান্তরে।

প্রিয় পাঠকবৃন্দ, আমাদের এই পথচলায় আপনাদের সহযোগিতার জন্যে আমরা ‘নিউজ ভিশন’ পরিবার কৃতজ্ঞ। সামনের দিনগুলোতেও আপনারা আমাদের পাশে থাকবেন এই প্রত্যাশা ব্যক্ত করছি।
দৃঢ় হোক এই পথচলা।
সত্য হোক এই প্রত্যাশা।
কেননা……

“সত্য যে কঠিন, কঠিনেরেই ভালোবাসিলাম”

 

লেখক :  মোঃ রাকিবুল হাসান তামিম

               শিক্ষার্থী, ঢাকা কলেজ 

              ও সহ- সম্পাদক , নিউজ ভিশন 

1,022 Views

আরও পড়ুন

চকরিয়ায় মোহনা শিল্পী গোষ্ঠীর ফল উৎসব উদযাপন

রাইফেল থাকলেও পুলিশের কাছে থাকবে না ভারী ‘মারণাস্ত্র’: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ডায়াবেটিস থেকে হজম এবং জামের যত উপকারিতা

ইরানের হামলায় ক্ষতবিক্ষত ইসরাইল, দেখুন ছবিতে

দোয়ারাবাজারে নরসিংপুর ইউনিয়ন বিএনপির কর্মী সমাবেশ

৩১ দফা বাস্তবায়ন ও পদবঞ্চিত নেতাদের আহ্বায়ক কমিটিতে অন্তর্ভুক্তির দাবিতে মিছিল

সাংবাদিক ইউনিয়ন কক্সবাজারের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হাসিম-আনছার-মাসুদ প্যানেল

মায়ের কাছে পড়ে ৯ মাসে কোরআনের হাফেজ ৭ বছরের শিশু

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন, ইউনূস-তারেক বৈঠকে সিদ্ধান্ত

আম্মা আপনাকে সালাম জানিয়েছেন: তারেক রহমান

বিমান দুর্ঘটনায় প্রিয় মানুষ হারালেন ‘টুয়েলভথ ফেল’ খ্যাত অভিনেতা বিক্রান্ত

লন্ডেন বৈঠকে ড. ইউনূস-তারেক রহমান