ঢাকাসোমবার , ৭ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

পাগল করলো পেঁয়াজরে…..

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১৪ নভেম্বর ২০১৯, ৭:১১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

.
মোস্তাকিম হোসেন,হিলি স্থলবন্দর সংবাদদাতা:

হিলি স্থলবন্দরে আবারও বেড়েছে পেঁয়াজের দাম। এক লাফে কেজিপ্রতি ৩০ থেকে ৪০ টাকা বেড়েছে। যে পেঁয়াজ গত বুধবার বিক্রি হয়েছে প্রতিকেজি ১৩০ থেকে থেকে ১৪০ টাকা। আজ বৃহস্পতিবার সেই পেঁয়াজ প্রতিকেজি প্রকারভেদে বিক্রি হচ্ছে ১৭০ থেকে ১৮০ টাকা দরে।
পেঁয়াজ আমদানিকারক সাইফুল ইসলাম জানান, হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি বন্ধ থাকার কারণেই লাগামহীন ভাবে দাম বাড়ছে।
পেঁয়াজ কিনতে আসা পাইকাররা জানান, পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রণ না থাকায় বিপাকে পড়েছেন তারা। অনেকেই দাম বেশির কারণে পেঁয়াজ কিনতে পারছে না।
হিলি বাজারের পাইকারী পেঁয়াজ বিক্রেতা রেজাউল করিম জানান, সরবরাহ কম থাকায় পেঁয়াজের এই মুল্য বৃদ্ধি। এর বেশি আর কোন মন্তব্য করতে চাননি তিনি।
খুচরা পেঁয়াজ ক্রেতা রফিক জানান, তিনি যেখানে প্রতিদিন এককেজি পেঁয়াজ কিনতেন সেখানে সাতদিনে এককেজি পেঁয়াজ কিনছেন।
আরও কয়েকজন ক্রেতাকে আড়াইশ গ্রামের স্থলে ১শ গ্রাম পেঁয়াজ কিনে পাগল করলো পেঁয়াজরে গান গাইতে দেখা গেছে।
এদিকে পাতাসহ নতুন পেঁয়াজ বাজারে উঠলেও প্রতিকেজি পাতাসহ পেঁয়াজ ১২০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

265 Views

আরও পড়ুন

চকরিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৭ পরিবারকে নগদ সহায়তা দিলেন এমপি প্রার্থী আব্দুল্লাহ আল ফারুক

দোয়ারাবাজার উপজেলা কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশনের আনন্দ ভ্রমণ

জুলাই-আগস্ট ভারতীয় আগ্রাসন থেকে মুক্তির মাস: হোসেন আলী

সুনামগঞ্জ হাসপাতালে নিয়োগে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

মধ্যনগর বি.পি.উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের সাবেক সহকারী প্রধান শিক্ষক মনির উদ্দিন এর ৪র্থ মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

সেঞ্চুরিয়ান লিও ক্লাবের নতুন কমিটি ঘোষণা

গাইবান্ধায় প্রশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের কর্মপরিকল্পনা শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

কাপাসিয়ায় জামায়াতে ইসলামীর সহযোগী ও কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

‘মনগড়া অপপ্রচার’: শাহপরীর দ্বীপ জেটি ইজারা বিতর্কে আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি

চকরিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা দিলেন জামায়াত নেতা ফারুক

চকরিয়ায় দাঁড়িপাল্লার ব্যাপক গণসংযোগ

ইসলামী আদর্শে বলীয়ান যুব শক্তির বিকাশে গাজীপুরে ঐতিহাসিক যুব সম্মেলন