ঢাকাশনিবার , ৫ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. বিশেষ সংবাদ

প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ ও বক্তব্য

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
১১ অক্টোবর ২০২৪, ১২:৪৯ অপরাহ্ণ

Link Copied!

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি :

গত ৬ অক্টোবর “দৈনিক কক্সবাজার” ও বেশ কিছু অনলাইন পোর্টালে একটি চাঁদাবাজির সংবাদ প্রকাশিত হয় যা সম্পূর্ণ মিথ্যা ও বানোয়াট এবং ভিত্তিহীন।

প্রকৃত ঘটনা হচ্ছে–
উখিয়ার বৃহত্তর ০১ নং জালিয়াপালং ইউনিয়নে প্রায় ২০০ শতাধিক সিএনজি ও চালক রয়েছে। এসব চালকদেরকে জিম্মি করে দীর্ঘদিন ধরে নাম সর্বস্ব কোটবাজার সিএনজি সমিতির নাম ব্যবহার করে এক শ্রেণির সুবিধাবাদী চক্র ০১ নং জালিয়াপালং ইউনিয়নের সিএনজি চালকদের কাছ থেকে চাঁদা আদায় করে আসছিল। যদি কোনো কারণে চাঁদা না দিতো তাহলে নানাভাবে হয়রানির স্বীকার হতো। তাই, এইসব চাঁদাবাজদের কাছ থেকে মুক্তি পেতে গত ২০২২ সালের ২৩ জানুয়ারি তারিখ সিএনজি চালকরা ঐক্যবদ্ধ হয়ে ০১ নং জালিয়াপালং ইউনিয়ন ফোরস্ট্রোক সিএনজি মালিক ও শ্রমিক কল্যাণ সমবায় সমিতি গঠন করে। যার রেজি: নং-২৬২৯।

উক্ত সমিতি গঠন করার পর থেকে ওই চক্রটি আমাদের উপর উঠেপড়ে লেগেছে। আমরা আমাদের সোনারপাড়া বাজারে নিয়মানুযায়ী সিএনজি সিরিয়াল ও লাইন ঠিক মত পরিচালনা করে আসছি। সেখানে নিয়মের বাইরে ছাড়া অতিরিক্ত কোন টাকাও নেওয়া হয় না। প্রকাশিত সংবাদে ৫০ টাকা করে নেয়ার খবরটি সঠিক নয়। এটি মনগড়া ও ভুয়া সংবাদ। এতে প্রশাসন ও সংশ্লিষ্টদের কাউকে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য বিনীতভাবে অনুরোধ জানাচ্ছি।

আমরা প্রতিবাদ স্বরূপ বলতে চাই, ০১নং জালিয়াপালং ইউনিয়নের সিএনজি মালিক ও চালকরা কারো কাছ থেকে চাঁদা নেইনা এবং কাউকে চাঁদা দেইওনা। উক্ত সমিতি বাংলাদেশ পরিবহন আইন অনুযায়ী পরিচালিত হয়ে আসছে। দীর্ঘ দুই বছর ধরে প্রশাসনের সহায়তায় সুনামের সাথে সংগঠন পরিচালিত করে আসছি। বর্তমানে ০১ নং জালিয়াপালং ইউনিয়ন ফোরস্ট্রোক সিএনজি মালিক ও শ্রমিক কল্যাণ সমবায় সমিতির সদস্য সংখ্যা শতাধিক। উক্ত সদস্যরা কোথাও চাঁদাবাজি করেছে বলে কেউ প্রমাণ করতে পারবে না।

মুলত: কোটবাজার সিএনজি সমিতির একশ্রেণির সুবিধাভোগী আমাদের কাছ অনৈতিক সুবিধা আদায় করতে না পেরে আমাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা, ভুঁয়া সংবাদ প্রকাশ করিয়েছে। সংবাদে যুবদলের নাম উল্লেখ করার কারণে স্বনামধন্য রাজনৈতিক দলের একজন কর্মী হিসাবে আমার সুনাম মারাত্মকভাবে ক্ষুন্ন হয়েছে। আমাদের সুনাম রক্ষা করতে প্রয়োজনে মানহানি মামলার মাধ্যমে আইনের আশ্রয় নিব।

সংবাদে আমাদের সাধারণ সম্পাদকের বিরুদ্ধে ইয়াবা, মানবপাচারসহ নানা অভিযোগ করা হয়েছে যা মিথ্যা ও হাস্যকর। আমরা উক্ত মিথ্যা ও ভুঁয়া সংবাদের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। পাশাপাশি যাচাই-বাছাই করে মিথ্যা তথ্য দিয়ে সংবাদ প্রকাশ না করার জন্য সাংবাদিক ভাইদের প্রতি অনুরোধ জানাচ্ছি।

✔প্রতিবাদকারী:
☞মো: হাসেম- সভাপতি
☞মো: সাইফুল ইসলাম সাগর- সাধারণ সম্পাদক
☞জসিম উদ্দিন- সহ সভাপতি
জালিয়াপালং ইউনিয়ন ফোরস্ট্রোক মালিক ও শ্রমিক কল্যাণ
সমবায় সমিতি
উখিয়া-কক্সবাজার।

526 Views

আরও পড়ুন

জুলাই-আগস্ট ভারতীয় আগ্রাসন থেকে মুক্তির মাস: হোসেন আলী

সুনামগঞ্জ হাসপাতালে নিয়োগে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

মধ্যনগর বি.পি.উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের সাবেক সহকারী প্রধান শিক্ষক মনির উদ্দিন এর ৪র্থ মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

সেঞ্চুরিয়ান লিও ক্লাবের নতুন কমিটি ঘোষণা

গাইবান্ধায় প্রশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের কর্মপরিকল্পনা শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

কাপাসিয়ায় জামায়াতে ইসলামীর সহযোগী ও কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

‘মনগড়া অপপ্রচার’: শাহপরীর দ্বীপ জেটি ইজারা বিতর্কে আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি

চকরিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা দিলেন জামায়াত নেতা ফারুক

চকরিয়ায় দাঁড়িপাল্লার ব্যাপক গণসংযোগ

ইসলামী আদর্শে বলীয়ান যুব শক্তির বিকাশে গাজীপুরে ঐতিহাসিক যুব সম্মেলন

নাসির উদ্দিন সাথীর অপকর্ম এবং মাই টিভি চ্যানেল দখল

তা’মীরুল মিল্লাত মাদ্রাসায় ‘জুলাই’ বিরোধী মন্তব্য: অষ্টম শ্রেণির ছাত্রকে মারধর, উত্তপ্ত পরিস্থিতি