ঢাকাবৃহস্পতিবার , ১৯ জুনe ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়

বুয়েটে দুই দিনের জন্য আন্দোলন শিথিল ঘোষণা

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১২ অক্টোবর ২০১৯, ৩:০৪ অপরাহ্ণ

Link Copied!

আমজাদ হোসাইন হৃদয়,স্টাফ রিপোর্টার :

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ে(বুয়েট) টানা ৬ দিনের মত আবরার হত্যার প্রতিবাদে আন্দোলন করে বুয়েটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।
বুয়েটের ভর্তি পরীক্ষা আয়োজন করতে আগামী ১৩ ও ১৪ অক্টোবর বুয়েটের আন্দোলন শিথিল করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন শিক্ষার্থীরা। ভর্তি পরীক্ষার পর আবারো তারা সমবেত হয়ে আন্দোলনে নামবেন বলে জানান।

সকাল ১০টা থেকে ১.৩০টা পর্যন্ত শহীদ মিনার থেকে শুরু করে পুরো ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করে বিক্ষোভ মিছিল করে শিক্ষার্থীরা। এরপর সংবাদ সম্মেলন করে তারা মিডিয়ার সামনে বিষয়টি তুলে ধরেন।

তারা বলেন, আমাদের দাবি ১০টা। এর মধ্যে পাঁচটা পূরণ হলে বাকি পাঁচটা বাকি। আমাদের সব দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আমরা আন্দোলন চালিয়ে যাব। আগামী দুইদিন আমরা এসব বিষয় নিয়ে নিজেদের মধ্যে আলোচনা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত জানাবো।

উল্লেখ্য, গত রোববার রাত ৩টার দিকে বুয়েটের তড়িৎ ও ইলেকট্রনিক প্রকৌশল বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। জানা যায়, ওই রাতেই হলের ২০১১ নম্বর কক্ষে আবরারকে পিটিয়ে হত্যা করে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের কয়েকজন নেতা। ময়নাতদন্তকারী চিকিৎসক জানিয়েছেন, তার শরীরে অসংখ্য আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।

হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় ১৯ জনকে আসামি করে সোমবার সন্ধ্যার পর চকবাজার থানায় একটি হত্যা মামলা করেন নিহত আবরারের বাবা বরকত উল্লাহ্।

292 Views

আরও পড়ুন

ইসলামের রাষ্ট্রীয় ভিত্তি গড়ে ওঠা পবিত্র শহর

২০২৬ সালের হজের রোডম্যাপ ঘোষণা করল সৌদি আরব

নাফনদীতে জেলের ছদ্মবেশে মাদক পাচারকালে১লাখ২০হাজার ইয়াবাসহ দুই মিয়ানমার নাগরিক আটক

সন্ধান মিলছে না মাদ্রাসা শিক্ষার্থী লাবিবের

বরকলে বাহাদুর খাঁন চৌধুরী ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইছালে ছাওয়াব মাহফিল

মৌলভীবাজার জামায়াতের সাবেক আমীরের ইন্তিকালে ডা. শফিকুর রহমানের শোকবার্তা

জার্মানিতে বেড়েছে ইসলামবিদ্বেষ

বাংলাদেশ স্কাউটস চট্টগ্রাম অঞ্চলের আঞ্চলিক সমাজ উন্নয়ন ওয়ার্কশপ সম্পন্ন

নিজেস্ব অর্থায়নে জবি ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ারের পানির ফিল্টার স্থাপন

স্থানীয় সরকার নির্বাচনও তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে চায় জামায়াত

প্রতিরোধের ক্ষমতা ফুরিয়ে আসছে ইসরায়েলের

মহানবী (সা.) এর জীবদ্দশায় যে পরাশক্তির সঙ্গে যুদ্ধে জড়িয়েছিল (পারস্য) ‘ইরান’