ঢাকামঙ্গলবার , ২৯ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. খেলাধুলা

বিশ্বকাপে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে কুরআন তেলোয়াত, কাতার চমকে দিলো বিশ্ববাসীকে

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
২১ নভেম্বর ২০২২, ১২:৫৮ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!


ফুটবলের আসর। এ বছরের আগে পেরিয়ে গেছে ২১টি আসর। কিন্তু এবারের আসরটি একেবারেই ভিন্ন। বদলে গেছে ইতিহাস। খরচ কিংবা আধুনিকায়ন সব দিক থেকেই ২০২২ বিশ্বকাপ আলাদা। এসবের ভিড়ে নতুন করে আলোচনায় এসেছে পবিত্র কুরআনের কথা।

কেননা এবারের বিশ্বকাপে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে পবিত্র কুরআন তেলওয়াত করা হয়েছে। যা ৯২ বছরের ইতিহাসে কখনো করা হয়নি। এরকম দৃশ্য কখনোই দেখেনি বিশ্ব। নতুন এক দৃশ্যের সাক্ষী গোটা মধ্যপ্রাচ্য। ভাষা-শিক্ষা কিংবা সংস্কৃতির মিল থাকায় আরব ভূখণ্ড পৃথিবীর মধ্যে নিজেদের আলাদাভাবে চেনাতে সক্ষম হয়েছে। এবার সেই আরব মরুতে চলছে ফুটবল বিশ্বকাপের ঝংকার।

রবিবার (২০ নভেম্বর) রাত দশটায় শুরু হয় উদ্বোধনী ম্যাচ। এর আগে শুরু হয়েছে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। কাতারের আল বায়ত স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় রাত ৮টায় শুরু হয় বিশ্বকাপের উদ্ধোধনী অনুষ্ঠান। সেখানেই পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াত করেন বিশ বছর বয়সী ঘানিম আল মুফতি। বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন এই তরুণ বিশ্বকাপে ফিফার অ্যাম্বাসেডর হিসেবেও নিযুক্ত আছেন।

906 Views

আরও পড়ুন

সংবাদ সম্মেলনে মিথ্যা বক্তব্যের প্রতিবাদে সুবিপ্রবি’র সাধারণ শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ কর্মসূচি

কমলগঞ্জের তামান্না রেজা চান্স পেলেন সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে

মাছের চর ও কাকড়ার চর দখল নিয়ে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষ,

অ্যান্টিবায়োটিক রেজিস্ট্যান্স: নীরব মহামারির পথে?

টেকনাফে অপহৃত উদ্ধার,অস্ত্র-গুলিসহ অপহরণকারী চক্রের এক সদস্য আটক

নার্সিং শিক্ষার্থীদের ফ্যাসিস্ট বলা মূর্খতা 

নব প্রতিষ্ঠিত কাপাসিয়া মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ওরিয়েন্টেশন

কানাডার জীবন: নেতিবাচক দিক

রাঙ্গুনিয়ায় জামায়াতে ইসলামীর গণসংযোগ কর্মসূচি সম্পন্ন

রাঙামাটি-চট্টগ্রাম সড়কে সিএনজি অটোরিকসা ও পিক-আপ’র মুখোমুখী সংঘর্ষে নারীসহ নিহত-৬

ইতিহাস প্রথম ও দ্বিতীয় পত্র
এইচএসসি পরীক্ষার চূড়ান্ত প্রস্তুতি ২০২৫

বোয়ালখালীতে বিশেষ অভিযানের অস্ত্রসজ্জিত আটক ৪ জন