ঢাকাশুক্রবার , ১১ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

সমাজসেবা সম্পাদকের নেতৃত্বে ডাকসু এডমিশন হেল্প ক্যাম্প-২০১৯ সম্পন্ন

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
২৭ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ১২:৪৮ অপরাহ্ণ

Link Copied!

আমজাদ হোসাইন হৃদয়,ঢাবি :

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে পরীক্ষার্থীদের সার্বিক সহযোগিতার লক্ষ্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) কর্তৃক ডাকসু সমাজসেবা সম্পাদক আখতার হোসেনের নেতৃত্বে স্বেচ্ছাসেবকদের সহযোগিতায় ‘ডাকসু এডমিশন ক্যাম্প-২০১৯ সম্পূর্ণ হয়।

সমাজসেবা সম্পাদকের স্বেচ্ছাসেবক আহবান করার পর একদল স্বেচ্ছাসেবী যুবক যোগ দেয় এই ক্যাম্পে সহযোগিতা করার জন্য। গত ১৩, ১৪, ২০, ২১, ২৭ সেপ্টেম্বর দায়িত্ব পালন করে স্বেচ্ছাসেবকরা। এতে প্রায় ১৫০-২০০ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন। সমাজসেবা সম্পাদক এবং স্বেচ্ছাসেবকদের অক্লান্ত পরিশ্রমে ক্যাম্প সম্পন্ন হয় এবং সমাপ্ত ঘোষণা করেন সমাজসেবা সম্পাদক আখতার। যদিও ২৮ সেপ্টেম্বর চ (অংকন) ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার জন্য থাকবে ছোট একটি টিম। ডাকসুর পক্ষ থেকে স্বেচ্ছাসেবকদের জন্য নাস্তার আয়োজন হয়েছে এবং স্বেচ্ছাসেবী সার্টিফিকেট প্রদান করার ঘোষণা দিয়েছেন ডাকসুর এই দায়িত্বশীল।

ক্যাম্প সম্পর্কে ডাকসুর সমাজসেবা সম্পাদক আখতার হোসেন বলেন- প্রথমে কৃতজ্ঞতা জানায় স্বেচ্ছাসেবকদের প্রতি তাদের সহযোগিতা ছাড়া এটি কখনো সম্ভব হতো না। আগামীতেও মানবতার ডাকে এই স্বেচ্ছাসেবী শিক্ষার্থীদের পাশে চান তিনি। আগামীতেও এমন ধারা অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।

সমাজসেবা সম্পাদককে সর্বাত্মক সহযোগিতাকারীদের মধ্য থেকে আইন বিভাগ প্রথম বর্ষের ছাত্র এনামুল হক বলেন- ডাকসুর এমন কার্যক্রমে আমরা পাশে থাকতে পারে আনন্দিত বিশেষ করে আখতার ভাইয়ের আন্তরিকতা ও ভালোবাসায় আমরা মুগ্ধ হয়েছি।

স্বভাবত প্রথমবার ঢাকাতে এসে অনেকে গন্তব্যস্থল নিয়ে দ্বিধাদ্বন্দে ভুগে। আর তা যদি হয় পরীক্ষার সময় তাহলে চাপ আরো বেশি থাকে। আমরা স্বেচ্ছাসেবকরা চেয়েছি তাদের চাপ কমাতে এবং তা অনেকাংশে সফল হয়েছি। আগামীতেও আমরা এই ধরণের কার্যক্রমে পাশে থাকবো। এই সময় অন্য স্বেচ্ছাসেবক শিক্ষার্থীরাও হাত নাড়িয়ে সবসময় পাশে থাকার ইঙ্গিত দেন।

327 Views

আরও পড়ুন

এসএসসির ফলাফল বিপর্যয়: দায় কি শুধু শিক্ষার্থীদের?

শান্তিগঞ্জে উন্নয়ন সহায়তা তহবিলের অর্থায়নে সেলাই মেশিন ও পরিবার পরিকল্পনা সামগ্রী বিতরণ

দাখিল পরীক্ষায় দ্বিতীয় স্থান: তা’মীরুল মিল্লাত টঙ্গী শাখার সাফল্য ও হতাশা একসাথে

আজ এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল

১৪ জুলাই পাবলিক হল ময়দানে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের বিশাল জনসভা

ইসলামী ছাত্রশিবির নীলফামারী শহর শাখার নতুন দায়িত্বে যারা

টেকনাফে মিনি ড্রাম-ট্রাকে মিললো৫০হাজার ইয়াবা,আটক-২

মহাসড়কে দুর্ঘটনা রোধে সমন্বিত সচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা

গাজীপুরে বিএনপি নেতা সাথী বহিষ্কার ও গ্রেফতার সমীকরণে : নিরব ক্ষোভে তৃণমূলের নেতাকর্মীরা

কাপাসিয়ায় খাল বিলে অভিযান চালিয়ে ২৫ টি ম্যাজিক চাই ও জাল পুড়িয়ে ধ্বংস

মাদারীপুর জেলা জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার উদ্যোগে সাগরকন্যা কুয়াকাটা ভ্রমণ

কেরোয়ার একমাত্র রাস্তাটি আজ জনভোগান্তির প্রতীক