ঢাকাশনিবার , ১৮ অক্টোবর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

ইবিতে জাতীয় শুদ্ধাচার কৌশল বাস্তবায়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ৩:৪৯ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ইবি প্রতিনিধি:

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) দুদিনব্যাপী জাতীয় শুদ্ধাচার কৌশল বাস্তবায়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু হয়েছে। কর্মাশালাটি আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি শেষ হবে।

শনিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১ টার দিকে প্রশাসন ভবনের সভাকক্ষে উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালাম এ কর্মশালা উদ্বোধন করেন।

বিশ্ববিদ্যালয় উপ-রেজিস্ট্রার (প্রশাসন) ও এপিএ ফোকাল পয়েন্ট চন্দন কুমার দাসের সঞ্চালনায় এবং রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) এইচ. এম. আলী হাসানের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালাম। এছাড়াও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোঃ আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া।

এসময় বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের সচিব ড. ফেরদৌস জামান ভার্চুয়ালে কর্মশালায় যোগ দেন।

এছাড়াও রির্সোস পারসন হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইউজিসি’র সিনিয়র সহকারী সচিব ও ফোকাল পয়েন্ট (এনআইএস) মোঃ মামুন, ইউজিসি’র সিনিয়র সহকারী সচিব ও ফোকাল পয়েন্ট মোঃ জহিরুল ইসলাম এবং ইউজিসি’র সিনিয়র সহকারী পরিচালক ও ফোকাল পয়েন্ট (ইনোভেশন) রবিউল ইসলাম।

উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালাম বলেন, বাংলাদেশ শুধু ডিজিটাল বাংলাদেশ নয়, স্মার্ট বাংলাদেশে রূপ নিতে চলেছে। তাই যুগের সাথে তাল মিলিয়ে নিজেকে গড়ে তুলতে হবে। তা না হলে একদিন আমরা অর্থহীন হয়ে পরবো। তিনি বলেন, দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য প্রশিক্ষণ কর্মশালার কোন বিকল্প নেই। এছাড়াও তিনি সবাইকে প্রশিক্ষণ গ্রহণ করার এবং প্রশিক্ষণের অভিজ্ঞতা জাতীয় জীবনে কাজে লাগানোর আহ্বান করেন।

307 Views

আরও পড়ুন

জিপিএ ৫: পরিশ্রমের প্রতিবিম্ব, তবে ভবিষ্যৎ গড়ার মানদণ্ড নয় – জুবায়েদ মোস্তফা

শান্তিগঞ্জে সবার জন্য প্রত্যাশা সামাজিক সংগঠনের ইউনিয়ন কমিটি গঠন ও ত্রাণ বিতরণ

এইচএসসিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত তালহা জোবায়ের সাইবার সিকিউরিটি স্পেশালিস্ট হতে আগ্রহী

দেশসেরা টঙ্গীর তা’মীরুল মিল্লাত থেকে বড়লেখার তামিম শাহরিয়ার জিপিএ-৫

সুনামগঞ্জ-০৩ আসনে বিএনপি’র মনোনয়ন প্রত্যাশী ৭ প্রার্থী মাঠে, প্রচারণায় তুমুল লড়াইয়ে

জবি ফুড কার্ট স্টাফদের ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ারের জার্সি উপহার

কমলগঞ্জে মণিপুরী লাইব্রেরি এন্ড রিসার্চ সেন্টারের ষষ্ঠ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

বিতর্কিত ইউএনওর বদলি আদেশে শরণখোলায় স্বস্তি

বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরাম, গোবিপ্রবি শাখার নেতৃত্বে ইমন- জান্নাতি

সুনামগঞ্জ বিআরটিএ সাথে নিরাপদ সড়ক চাই’র মতবিনিময়

আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপন উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা

শান্তিগঞ্জে গ্রাম পুলিশ সদস্যদের মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণের শুভ উদ্ভোধন