ঢাকাবুধবার , ১৫ জানুয়ারী ২০২৫
  1. সর্বশেষ

অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা রাবি, হল ত্যাগের নির্দেশ।

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
১৭ জুলাই ২০২৪, ২:৫২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মোঃ শিবলী সাদিক, রাজশাহী।

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় আজ বুধবার থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৭টি আবাসিক হলের শিক্ষার্থীদের আজ দুপুর ১২টার মধ্যে হল ত্যাগের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

গতকাল মঙ্গলবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেটের এক জরুরি সভা বসে। প্রায় দেড়ঘণ্টাব্যাপী সভা শেষে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক অধ্যাপক প্রণব কুমার পান্ডে স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘সরকারের সিদ্ধান্ত মোতাবেক শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার বিষয় বিবেচনায় নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেটের জরুরি সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল শিক্ষা কার্যক্রম বন্ধ থাকবে মর্মে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। একই সঙ্গে বুধবার দুপুর ১২টার মধ্যে শিক্ষার্থীদের হল ত্যাগের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে’।

এর আগে দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষাক্রম পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বন্ধ রাখার নির্দেশনা দেওয়ার জন্য সরকারি ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর উপাচার্যদের চিঠি দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি)।

সরকারি চাকরিতে কোটাব্যবস্থা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনকে ঘিরে গতকাল মঙ্গলবার ও আগের দিন সোমবার দেশের বিভিন্ন পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। সংঘর্ষে গতকাল ঢাকা, চট্টগ্রাম ও রংপুরে সংঘর্ষে ছয়জন নিহত হয়েছেন। এসব ঘটনায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে উত্তেজনাকর পরিস্থিতি বিরাজ করছে।

142 Views

আরও পড়ুন

ইসলামপুরে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ 

জামালপুরে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারের কাছে স্মারকলিপি

চকরিয়ায় হত্যাচেষ্টা মামলার আসামি আশেক গ্রেফতার

শান্তিগঞ্জে নাক-কান কাটা যুবকের রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার

শেরপুরে জামায়াতের দিনব্যাপী শিক্ষা শিবির অনুষ্ঠিত

জমি বিরোধের জের
চকরিয়ায় শালিসি বৈঠকে হামলায় গুরুতর আহত-২

খুটাখালী ঢাবিয়ান পরিবারের উদ্যেগে “শীতবস্ত্র” বিতরণ

মধ্যনগরে বি পি উচ্চ বিদ্যালয়ের শতবর্ষ পূর্তি উদযাপন

শেরপুরের নালিতাবাড়ী সীমান্তে শাড়ি-লেহেঙ্গা, সানগ্লাসসহ ২ কোটি ৩২ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

শান্তিগঞ্জে আগুনে পুড়ে ভস্মীভূত ৪ বসতঘর, ১২ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি 

শান্তিগঞ্জে উদীচী’র দ্বিবার্ষিক সম্মেলন : সভাপতি শ্যামল, সম্পাদক জয়ন্ত

চাঁবিপ্রবিতে  বিতর্ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত