ঢাকাবুধবার , ২৩ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. আন্তর্জাতিক

ঘূর্ণিঝড় বুলবুলের ক্ষত না শোকাতেই ধেয়ে আসছে আরো শক্তিশালী ‘নাকরি’

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১৪ নভেম্বর ২০১৯, ১২:৫২ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :

মাত্র কদিন আগেই ঘূর্ণিঝড় বুলবুল সবকিছু তছনছ করে দিয়েছে বাংলাদেশ, ওড়িশা ও পশ্চিমবঙ্গের উপকূল। এখনও সেই আতঙ্কে ভুগছে সাধারণ মানুষ। শোকাতে পারেনাই এখনো সে ক্ষত। এখনো উপকুলের অনেক মানুষ বাস করছে খোলা আকাশের নিচে। ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের কাটেনি এখনো ভয় এবং আতঙ্ক । এরই মাঝে ধেয়ে আসছে বুলবুলের চেয়ে আরো শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় ‘নাকরি’। ঘুর্ণিঝড় নাকরির উৎপত্তিস্থল দক্ষিণ চীন সাগর বলে আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন।

জানা গেছে, আপাতত ধীরে ধীরে ভিয়েতনামের ভূমি লক্ষ্য করে এগোচ্ছে এই ঝড়। সেখানে বৃষ্টিপাত ঘটিয়ে মিয়ানমারের দক্ষিণ অংশে এসে পৌঁছাবে। তারপরেই প্রায় সমস্ত শক্তি ক্ষয় করে বঙ্গোপসাগরের ওপরে আসবে বলে জানা গেছে।

এরপর এই ঘূর্ণিঝড় ঠিক কোনদিকে যাবে সেটা বোঝা যাচ্ছে না এখনই। বঙ্গোপসাগর থেকে ফের একবার শক্তি সঞ্চয় করতে পারে ঝড়টি। তারপরে ঠিক কোনদিকে যাবে, তার নিশ্চয়তা নেই। দুই বাংলাতেও আঁছড়ে পড়তে পারে। আবার তা না হয়ে ‘নাকরি’র মুখোমুখি হতে পারে অন্ধ্রপ্রদেশ ও ওড়িশাও।

175 Views

আরও পড়ুন

বাঁশখালী উপজেলা পরিষদ চত্বরে বাঁশখালী সংস্কার আন্দোলনের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

অপহৃতের ছয়দিন পর সিলেটের নিখোঁজ সেই ছয় রাজমিস্ত্রীকে টেকনাফের পাহাড় থেকে উদ্ধার

আগামী নির্বাচনে আওয়ামী লীগ অংশ নিতে পারবে কিনা জানালেন আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল

রক্ত পরিসঞ্চালন খরচ সকল হাসপাতালে ১ হাজার টাকা নির্ধারণের দাবি মানব কল্যাণ ফাউন্ডেশনের

জাতীয় দৈনিক ডেসটিনির সিলেট জেলা প্রতিনিধি আমিরুল ইসলাম চৌধুরী এহিয়া

সিজিপিএ ৩.৯৭ পেয়ে মাস্টার্সে প্রথম হলেন ঢাবি শিবির সেক্রেটারি

সাতদিন ধরে কক্সবাজারে রাজমিস্ত্রীর কাজে গিয়ে সিলেটের ৬ শ্রমিক নিখোঁজ

সুনামগঞ্জে সালিশ বৈঠকে নিষ্পত্তি হলো বানীপুর গ্রামের দু’পক্ষের দ্বন্দ্ব

সুনামগঞ্জে শালিস বৈঠকে দু’পক্ষের দ্বন্দ্বের সমাপ্তি

৬ দফা দাবি বাস্তবায়ন চান স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসার শিক্ষকরা

রুহিয়া ব্রাইট স্টার মডেল স্কুল এন্ড কলেজের বর্ষবরণ, বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত 

পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে জবি ছাত্রদলের বিক্ষোভ ও মানববন্ধন