ঢাকাশুক্রবার , ১১ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. আন্তর্জাতিক

কাতারে বিশ্বকাপ ভক্তদের অভ্যর্থনা জানাবে নবী মুহাম্মদের হাদিস সম্বলিত দেয়ালিকা

প্রতিবেদক
রফিকুল ইসলাম জসিম
৯ নভেম্বর ২০২২, ৮:২২ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

আগমী ২০ নভেম্বর পর্দা উঠছে বিশ্বের সবচেয়ে জনপ্রিয় ক্রীড়া আসর ফিফা বিশ্বকাপ-২০২২-এর। রোমাঞ্চকর এই প্রতিযোগিতা এবার অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে মধ্যপ্রাচ্যের মুসলিম দেশ কাতারে। ইতোমধ্যে বিশ্ববাসীকে সুন্দর একটি বিশ্বকাপ অনুষ্ঠান উপহার দিতে সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে দেশটি। 

তারই অংশ হিসেবে বিশ্বকাপের অতিথিদের স্বাগত জানাতে দারুণ একটি পদ্ধতি অবলম্বন করেছে কাতার সরকার। দেশটির সড়কগুলোর দেয়ালে দেয়ালে সাঁটানো হয়েছে রাসূল সা:-এর হাদিস সম্বলিত ব্যানার-ফেস্টুন। এগুলোই বিশ্বকাপ উপলক্ষে কাতারে সমাগত অতিথিদের উষ্ণ অভ্যর্থনা জানাবে।

গত সোমবার (৩০ অক্টোবর) টিআরটি ওয়ার্ল্ড এ বিষয়ে একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করে। তাতে জানানো হয়, ফিফা বিশ্বকাপ-২০২২-এর আয়োজক কমিটি বিশ্বের জনপ্রিয় এ আসরকে সামনে রেখে কাতারের রাজধানী দোহার বিভিন্ন সড়কের পার্শ্ববর্তী একাধিক দেয়ালের ছবি প্রকাশ করেছে। ছবিগুলোতে বিশ্বনবী সা:-এর বিভিন্ন হাদিস শোভা পাচ্ছে। হাদিসগুলো আরবিতে লেখার পাশাপাশি সেগুলোর ইংরেজি অনুবাদও লিখে দেয়া হয়েছে।

দেয়ালিকাগুলো প্রকাশের পরপরই তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমগুলোতে ব্যাপকহারে ছড়িয়ে পড়েছে। পাশাপাশি বিশ্বব্যাপী বেশ প্রশসিংত হচ্ছে কাতার সরকার। অনলাইনে সক্রিয়রা বলছেন, এটি বিশ্ব দরবারে ইসলামকে ফুটিয়ে তোলার দারুণ ও উদ্ভাবনী একটি পদ্ধতি। এজন্য তারা কাতারকে ধন্যবাদ জানাচ্ছেন।

 

396 Views

আরও পড়ুন

এসএসসির ফলাফল বিপর্যয়: দায় কি শুধু শিক্ষার্থীদের?

শান্তিগঞ্জে উন্নয়ন সহায়তা তহবিলের অর্থায়নে সেলাই মেশিন ও পরিবার পরিকল্পনা সামগ্রী বিতরণ

দাখিল পরীক্ষায় দ্বিতীয় স্থান: তা’মীরুল মিল্লাত টঙ্গী শাখার সাফল্য ও হতাশা একসাথে

আজ এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল

১৪ জুলাই পাবলিক হল ময়দানে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের বিশাল জনসভা

ইসলামী ছাত্রশিবির নীলফামারী শহর শাখার নতুন দায়িত্বে যারা

টেকনাফে মিনি ড্রাম-ট্রাকে মিললো৫০হাজার ইয়াবা,আটক-২

মহাসড়কে দুর্ঘটনা রোধে সমন্বিত সচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা

গাজীপুরে বিএনপি নেতা সাথী বহিষ্কার ও গ্রেফতার সমীকরণে : নিরব ক্ষোভে তৃণমূলের নেতাকর্মীরা

কাপাসিয়ায় খাল বিলে অভিযান চালিয়ে ২৫ টি ম্যাজিক চাই ও জাল পুড়িয়ে ধ্বংস

মাদারীপুর জেলা জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার উদ্যোগে সাগরকন্যা কুয়াকাটা ভ্রমণ

কেরোয়ার একমাত্র রাস্তাটি আজ জনভোগান্তির প্রতীক