ঢাকাশনিবার , ৫ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

হিলি পৌরসভার ৩২ কোটি টাকার উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২৭ জুন ২০২৩, ১০:৩২ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

মোস্তাকিন হোসেন,হিলি স্থলবন্দর সংবাদদাতা :

নতুন কোন কর আরোপ না করে দিনাজপুরের হাকিমপুর হিলি পৌরসভার ২০২৩-২০২৪ অর্থ বছরের ৩২ কোটি ২২ লাখ ২৫ হাজার ৬’শ ৬৪৭ টাকার বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে।

সোমবার (২৬ জুন) সকাল সাড়ে ১১ টায় পৌর কার্যালয়ের হলরুমে মেয়র এম,এন, জামিল হোসেন চলন্ত এ বাজেট ঘোষণা করেন। পৌর শহরের জলাবদ্ধতা নিরসন, ড্রেনেজ ব্যবস্থার উন্নয়ন, সড়ক সংস্কার ও নির্মাণ, বর্জ ব্যবস্থাপনা উন্নয়নসহ জনগণের আগামীতে সেবার মান বাড়ানোর লক্ষ্যে এ বাজেট ঘোষণা করেন তিনি।

পৌর বাজেটে চলতি অর্থবছরের জন্য রাজস্ব আয় ধরা হয়েছে ১ কোটি ৮৪ লাখ ১৪ হাজার ৫৪৭ টাকা। বিভিন্ন সংস্থা থেকে উন্নয়ন বাবদ আয় ধরা হয়েছে ৩০ কোটি ৩৮ লাখ ১১ হাজার ১০০ টাকা। বাজেটে রাজস্ব ব্যয় ধরা হয়েছে ১ কোটি ৮৪ লাখ ১৪ হাজার ৫৪৭ টাকা। এর মধ্যে বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকান্ডের জন্য ব্যয় ধরা হয়েছে ৩০ কোটি ৩৮ লাখ ১১ হাজার ১০০ টাকা। এর আগে মেয়র জামিল হোসেন চলন্ত সুধীজনের সাথে শহর সমন্বয় কমিটির সভা করেন এবং বিভিন্ন প্রশ্নোর উত্তর দেন।

এরপর বাজেট পর্যালোচনায় সাংবাদিক ও সুধীজনদের বিভিন্ন প্রশ্নোর উত্তর দেন পৌর মেয়র জামিল হোসেন চলন্ত।

বাজেট ঘোষণা অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান (ভারপ্রাপ্ত) শাহীনুর রেজা শাহীন, উপজেলা আ’লীগের সহ-সভাপতি সোহরাব হোসেন প্রতাপ, পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা হরিপদ রায়,সহকারী প্রকৌশলী আব্দুর রাজ্জাক,প্যানেল মেয়র মিনহাজুল ইসলাম, থানার তদন্ত ওসি জাহাঙ্গীর আলম, উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা প্রভাষক আশরাফ আলী প্রধান,প্যানেল মেয়র-২ শামীম সরদার, কাউন্সিলর অলক কুমার বসাক মিন্টু, ফারুক হোসেন,কেবলা মিয়া, খোকন আলী, রতন কুমার দাস, মহিলা কাউন্সিলর সেতু আরা,চায়না ইয়াসমিনসহ পৌরসভার বিভিন্ন কর্মকর্তা, সুশীলসমাজ, ব্যবসায়ী ও স্থানীয় সাংবাদিকবৃন্দ।

455 Views

আরও পড়ুন

জুলাই-আগস্ট ভারতীয় আগ্রাসন থেকে মুক্তির মাস: হোসেন আলী

সুনামগঞ্জ হাসপাতালে নিয়োগে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

মধ্যনগর বি.পি.উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের সাবেক সহকারী প্রধান শিক্ষক মনির উদ্দিন এর ৪র্থ মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

সেঞ্চুরিয়ান লিও ক্লাবের নতুন কমিটি ঘোষণা

গাইবান্ধায় প্রশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের কর্মপরিকল্পনা শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

কাপাসিয়ায় জামায়াতে ইসলামীর সহযোগী ও কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

‘মনগড়া অপপ্রচার’: শাহপরীর দ্বীপ জেটি ইজারা বিতর্কে আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি

চকরিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা দিলেন জামায়াত নেতা ফারুক

চকরিয়ায় দাঁড়িপাল্লার ব্যাপক গণসংযোগ

ইসলামী আদর্শে বলীয়ান যুব শক্তির বিকাশে গাজীপুরে ঐতিহাসিক যুব সম্মেলন

নাসির উদ্দিন সাথীর অপকর্ম এবং মাই টিভি চ্যানেল দখল

তা’মীরুল মিল্লাত মাদ্রাসায় ‘জুলাই’ বিরোধী মন্তব্য: অষ্টম শ্রেণির ছাত্রকে মারধর, উত্তপ্ত পরিস্থিতি